保定106路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定106路公共汽车始发高科产业园,终点石家庄村,保定106路公交车线路图【推荐访问】.
保定106路公交车 详细情况
始发站:高科产业园
终点站:石家庄村
所属运营:保定公交车集团
保定106路公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 高科产业园→石家庄村 6:00→18:30 1.00元起,分段计价,全程2元,刷卡效 保定市公共交通总公司第七分公司
去程:高科产业园 - 市接待中心 - 北方建设公司 - 大志电器 - 宝硕德玛斯 - 金迪花园 - 保百购物广场 - 移动通信公司 - 市图书馆 - 石化宾馆 - 竞秀公园东门 - 万博广场(路口南) - 时代商厦 - 螺丝庄 - 向阳桥 - 花园里 - 后屯 - 二十六中 - 江城路口 - 富昌乡政府 - 农机公司 - 肿瘤医院 - 富江路口 - 变压器厂 - 变压器厂二区 - 康庄 - 热电二厂 - 郎庄 - 秀兰庄园 - 八达路口 - 江城营房 - 江城村 - 江城武馆 - 西三环路口 - 江城乡政府 - 石家庄村 (36站)
回程:石家庄村 - 江城乡政府 - 天威路西三环路口 - 江城武馆 - 江城村 - 江城营房 - 八达路口 - 秀兰庄园 - 郎庄 - 热电二厂 - 康庄 - 变压器厂二区 - 变压器厂 - 富江路口 - 肿瘤医院 - 农机公司 - 富昌乡政府 - 秀兰饭店 - 二十六中 - 后屯 - 花园里 - 向阳桥 - 螺丝庄 - 时代商厦 - 万博广场(路口南) - 竞秀公园东门 - 石化宾馆 - 市图书馆 - 移动通信公司 - 保百购物广场 - 金迪花园 - 宝硕德玛斯 - 大志电器 - 北方建设公司 - 市接待中心 - 高科产业园 (36站)
保定106路公共汽车 备注信息
保定106路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定106路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:SC6901HC1J3。