保定16路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定16路公共汽车始发火车站,终点常青集团,保定16路公交车线路图【推荐访问】.
保定16路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:常青集团
所属运营:保定公交车集团
保定16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站→常青集团 6:00--20:30 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第一分公司
去程:火车站 - 十方商贸城 - 二道桥(路口东) - 河北农大 - 鑫丰集团 - 南货场 - 刘各庄(路口东) - 木横担厂 - 旧车市场 - 市建材公司 - 乐凯南大街 - 中法供水公司 - 农研所 - 农大西校区 - 五尧乡信用社 - 先锋机械厂 - 五尧乡政府 - 农大二分厂 - 常青集团 (19站)
回程:常青集团 - 农大二分厂 - 五尧乡政府 - 先锋机械厂 - 五尧乡信用社 - 农大西校区 - 农研所 - 中法供水公司 - 乐凯南大街 - 市建材公司 - 旧车市场 - 木横担厂 - 刘各庄(路口东) - 南货场 - 鑫丰集团 - 河北农大 - 二道桥(路口东) - 十方商贸城 - 火车站 (19站)
保定16路公共汽车 备注信息
保定16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定16路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:黄海牌DD6105S04
因乐凯南大街建设南桥近日起将施行限宽通行,16路由原线路运行至农大西校区站后绕行防洪堤—朝阳南大街—南二环—先锋机械厂后恢复原线。不再运行五尧信用社站点。