保定19路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定19路公共汽车始发604厂,终点保定二中,保定19路公交车线路图【推荐访问】.
保定19路公交车 详细情况
始发站:604厂
终点站:保定二中
所属运营:保定公交车集团
保定19路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 604厂→动物园 6:00--20:00 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第三分公司
去程:604厂 - 光明小区 - 小车村 - 崔闸村 - 化纤厂 - 小崔闸村 - 丽景溪城 - 化纤厂生活区西区 - 西廉良 - 热电厂 - 水碾头 - 先锋街市场 - 航空证券 - 新市区政府 - 竞秀公园南门 - 万博广场(路口南) - 时代商厦 - 朝阳桥 - 职业技术学院 - 交通大厦 - 二道桥(路口北) - 十方商贸城 - 火车站 - 保定宾馆 - 保百大楼 - 金桥商城 - 保定二中 - 妇幼保健院(路口西) - 址舫头 - 保定一中 - 南阁(路口西) - 果品批发市场 - 动物园东门 (33站)
回程:保定二中 - 妇幼保健院(路口西) - 址舫头 - 保定一中 - 南阁(路口西) - 果品批发市场 - 动物园东门 - 金桥商城 - 保百大楼 - 保定宾馆 - 火车站 - 十方商贸城 - 二道桥(路口北) - 交通大厦 - 职业技术学院 - 朝阳桥 - 时代商厦 - 万博广场(路口南) - 竞秀公园南门 - 新市区政府 - 航空证券 - 先锋街市场 - 水碾头 - 热电厂 - 西廉良 - 化纤厂生活区西区 - 丽景溪城 - 小崔闸村 - 化纤厂 - 崔闸村 - 小车村 - 光明小区 - 604厂 (33站)
保定19路公共汽车 备注信息
保定19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定19路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:长安牌SC6910CG3。
金桥商城→保定二中→妇幼保健院(路口西)→址舫头→保定一中→南阁(路口西)→果品批发市场→动物园东门→金桥商城为单向顺时针环行