保定23路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定23路公共汽车始发保北医药,终点变压器厂二区,保定23路公交车线路图【推荐访问】.
保定23路公交车 详细情况
始发站:保北医药
终点站:变压器厂二区
所属运营:保定公交车集团
保定23路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 保北医药→变压器厂二区 6:00--22:00 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第二分公司
去程:保北医药 - 车管所 - 百楼信用社 - 公交加油城 - 精益腐竹厂(培根中学) - 万家汇旧货市场 - 财贸学校 - 七一东路 - 大迪小区 - 市一中心医院(路口北) - 市一中心医院(前卫路小学) - 双胜街南口 - 军分区宿舍 - 那约文华广场 - 小北门 - 和平里 - 东风桥市场 - 市公安局 - 卫生科 - 建设银行 - 时代商厦 - 朝阳桥 - 职业技术学院 - 市交通局 - 市巡警支队 - 后屯 - 二十六中 - 江城路口 - 富昌乡政府 - 农机公司 - 肿瘤医院 - 富江路口 - 变压器厂 - 变压器厂二区 (34站)
回程:变压器厂二区 - 变压器厂 - 富江路口 - 肿瘤医院 - 农机公司 - 富昌乡政府 - 江城路口 - 二十六中 - 后屯 - 市巡警支队 - 市交通局 - 职业技术学院 - 朝阳桥 - 时代商厦 - 建设银行 - 卫生科 - 市公安局 - 东风桥市场 - 和平里 - 小北门 - 那约文华广场 - 军分区宿舍 - 双胜街南口 - 市一中心医院(前卫路小学) - 市一中心医院(路口北) - 大迪小区 - 七一东路 - 财贸学校 - 万家汇旧货市场 - 精益腐竹厂(培根中学) - 公交加油城 - 百楼信用社 - 车管所 - 保北医药 (34站)
保定23路公共汽车 备注信息
保定23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定23路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:长安牌SC6910CG3。
运营间隔从19:00开始至22:00每十分钟发一班
22:00末班车由保北医药发往变压器二区