保定28路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定28路公共汽车始发保北医药,终点东小庄,保定28路公交车线路图【推荐访问】.
保定28路公交车 详细情况
始发站:保北医药
终点站:东小庄
所属运营:保定公交车集团
保定28路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 保北医药→东小庄 7:00--19:30(正月初一至初六) 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第二分公司
去程:保北医药 - 车管所 - 百楼信用社 - 公交加油城 - 精益腐竹厂(培根中学) - 万家汇旧货市场 - 财贸学校 - 七一东路 - 大迪小区 - 市一中心医院(路口北) - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园(路口西) - 滨河公园 - 古城宾馆 - 劝业场 - 钟楼商厦 - 南关大桥(南) - 莲池大街 - 莲池南大街 - 南阁(路口南) - 府河市场 - 古城医院 - 南大园 - 八里庄 - 基督教堂 - 高保路口 - 东小庄 (28站)
回程:东小庄 - 高保路口 - 基督教堂 - 八里庄 - 南大园 - 古城医院 - 府河市场 - 南阁(路口南) - 莲池南大街 - 莲池大街 - 南关大桥(南) - 钟楼商厦 - 劝业场 - 古城宾馆 - 滨河公园 - 东风公园(路口西) - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院(路口北) - 大迪小区 - 七一东路 - 财贸学校 - 万家汇旧货市场 - 精益腐竹厂(培根中学) - 公交加油城 - 百楼信用社 - 车管所 - 保北医药 (28站)
保定28路公共汽车 备注信息
保定28路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定28路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:长安牌SC6101HCJ3。