保定29路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定29路公共汽车始发高科产业园,终点保定学院,保定29路公交车线路图【推荐访问】.
保定29路公交车 详细情况
始发站:高科产业园
终点站:保定学院
所属运营:保定公交车集团
保定29路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 高科产业园→保定学院 6:00--20:00 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第七分公司
去程:高科产业园 - 市接待中心 - 北方建设公司 - 大志电器 - 宝硕德玛斯 - 金迪花园 - 保百购物广场 - 移动通信公司 - 市图书馆 - 石化宾馆 - 竞秀公园东门 - 城市管理局(路口东) - 四里营 - 航校 - 供水总公司 - 市政总公司 - 保定三中 - 军分区东院 - 双胜街南口 - 市一中心医院(前卫路小学) - 河北大学 - 古城医药 - 市委党校 - 技术监督局 - 农机校 - 七一路东二环路口南 - 市看守所 - 保定广播电视大学 - 米家堤 - 七一路东三环路口 - 河大新区 - 保定学院 (32站)
回程:保定学院 - 河大新区 - 七一路东三环路口 - 米家堤 - 保定广播电视大学 - 市看守所 - 七一路东二环路口南 - 农机校 - 技术监督局 - 市委党校 - 古城医药 - 河北大学 - 市一中心医院(前卫路小学) - 双胜街南口 - 军分区东院 - 保定三中 - 市政总公司 - 供水总公司 - 航校 - 四里营 - 城市管理局(路口东) - 竞秀公园东门 - 石化宾馆 - 市图书馆 - 移动通信公司 - 保百购物广场 - 金迪花园 - 宝硕德玛斯 - 大志电器 - 北方建设公司 - 市接待中心 - 高科产业园 (32站)
保定29路公共汽车 备注信息
保定29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定29路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:长安牌SC6101HCJ3
日总趟次:80趟;高峰时段发车间隔:10分钟;平均时段发车间隔:12分钟。