保定316支3路(定点班车)公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定316支3路(定点班车)公共汽车始发客运中心13号进站口,终点东釜山,保定316支3路(定点班车)公交车线路图【推荐访问】.
保定316支3路(定点班车)公交车 详细情况
始发站:客运中心13号进站口
终点站:东釜山
所属运营:保定公交车集团
保定316支3路(定点班车)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 瀑河乡樊村→客运中心8:00 13:30 客运中心→瀑河乡樊村9:40 15:20 2元起价,全程7元 保运集团第四运输公司
去程:客运中心13号进站口 - 东康庄 - 罐头厂 - 四方锅炉厂 - 气象局 - 职工医学院 - 省医院 - 工人宿舍 - 工人文化宫(路口东) - 工人文化宫(路口北) - 东风公园(路口南) - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院(路口北) - 七一东路 - 益客隆 - 复兴路口 - 复兴苑小区 - 名人国际小区 - 新一代C区南门 - 体校 - 韩村(路口东) - 政协小区 - 英利新能源 - 保百购物广场北门 - 西鲁岗 - 石化路口 - 电化厂 - 石化公司 - 保满路口 - 六九硅业(西门) - 天威华瑞 - 天威风电 - 电谷立交桥 - 大马坊 - 贤台 - 西庄 - 于庄 - 河南庄 - 南隆善村 - 北龙山村 - 洛庄村 - 大王店 - 小黑山村 - 东釜山 (45站)
回程:东釜山 - 小黑山村 - 大王店 - 洛庄村 - 北龙山村 - 南隆善村 - 河南庄 - 于庄 - 西庄 - 贤台 - 大马坊 - 电谷立交桥 - 天威风电 - 天威华瑞 - 六九硅业(西门) - 保满路口 - 石化公司 - 电化厂 - 石化路口 - 西鲁岗 - 保百购物广场北门 - 英利新能源 - 政协小区 - 韩村(路口东) - 体校 - 新一代C区南门 - 名人国际小区 - 复兴苑小区 - 复兴路口 - 益客隆 - 七一东路 - 市一中心医院(路口北) - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园(路口南) - 工人文化宫(路口北) - 工人文化宫(路口东) - 工人宿舍 - 省医院 - 职工医学院 - 气象局 - 四方锅炉厂 - 罐头厂 - 东康庄 - 客运中心13号进站口 (45站)
保定316支3路(定点班车)公共汽车 备注信息
保定316支3路(定点班车)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定316支3路(定点班车)公交文明需要您的一份支持和关爱。