保定32路(阮庄专线)公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定32路(阮庄专线)公共汽车始发火车站,终点阮庄,保定32路(阮庄专线)公交车线路图【推荐访问】.
保定32路(阮庄专线)公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:阮庄
所属运营:保定公交车集团
保定32路(阮庄专线)公交车 途径站点公交线路图
市郊线路 火车站→阮庄 07:00--18:00 阮庄→火车站 07:20--18:20 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第一分公司
去程:火车站 - 保定宾馆 - 保百大楼 - 金桥商城 - 动物园东门 - 南阁(路口西) - 支农路家具城 - 古城医院 - 南大园 - 味群 - 八里庄 - 高保路口 - 科技学院 - 警校 - 新大通 - 省荣军医院 - 阮庄 (17站)
回程:阮庄 - 省荣军医院 - 新大通 - 警校 - 科技学院 - 高保路口 - 八里庄 - 味群 - 南大园 - 古城医院 - 支农路家具城 - 南阁(路口西) - 动物园东门 - 金桥商城 - 保百大楼 - 保定宾馆 - 火车站 (17站)
保定32路(阮庄专线)公共汽车 备注信息
保定32路(阮庄专线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定32路(阮庄专线)公交文明需要您的一份支持和关爱。
一小时一趟,每整点发车,用车同32路主线,车前放置“阮庄”字样标牌。
隶属:一公司火车站场站第三路队