保定32路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定32路公共汽车始发火车站,终点省荣军医院住院部(荣校),保定32路公交车线路图【推荐访问】.
保定32路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:省荣军医院住院部(荣校)
所属运营:保定公交车集团
保定32路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站→荣校 6:00—19:00 1.00元 可刷卡 人售票 保定市公共交通总公司第一分公司
去程:火车站 - 保定宾馆 - 保百大楼 - 金桥商城 - 动物园东门 - 果品批发市场 - 南阁(路口西) - 府河市场 - 古城医院 - 南大园 - 味群 - 八里庄 - 基督教堂 - 高保路口 - 科技学院 - 警校 - 新大通 - 省荣军医院 - 营房 - 省荣军医院住院部(荣校) (20站)
回程:省荣军医院住院部(荣校) - 营房 - 省荣军医院 - 新大通 - 警校 - 科技学院 - 高保路口 - 基督教堂 - 八里庄 - 味群 - 南大园 - 古城医院 - 府河市场 - 南阁(路口西) - 果品批发市场 - 动物园东门 - 金桥商城 - 保百大楼 - 保定宾馆 - 火车站 (20站)
保定32路公共汽车 备注信息
保定32路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定32路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:长安牌SC6901HC1J3