保定62路公交车,由保定巴士集团运营,运营时间,票价,保定62路公共汽车始发列电,终点太保营,保定62路公交车线路图【推荐访问】.
保定62路公交车 详细情况
始发站:列电
终点站:太保营
所属运营:保定公交车集团
保定62路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 列电→太保营 6:30--18:10 1.00元 人售票 IC卡有效 保定市公共交通总公司第五分公司
去程:列电 - 四八二一区 - 侯河桥 - 秀兰饭店 - 胶片厂 - 亚华大酒店 - 热电厂 - 新市场 - 高庙 - 石化宾馆 - 钻石街口 - 欣园小区 - 长城公寓 - 槐茂酱菜厂 - 瑞祥街口 - 交警支队(路口东) - 华电 - 军招 - 中央司法警官学院 - 双拥广场 - 省监狱 - 万家汇旧货市场 - 精益腐竹厂(培根中学) - 公交加油城 - 东二环路口 - 车管所 - 保北医药 - 南常保北口 - 车管所体检中心 - 太保营 (30站)
回程:太保营 - 车管所体检中心 - 南常保北口 - 保北医药 - 车管所 - 东二环路口 - 公交加油城 - 精益腐竹厂(培根中学) - 万家汇旧货市场 - 省监狱 - 双拥广场 - 中央司法警官学院 - 军招 - 华电 - 交警支队(路口东) - 瑞祥街口 - 槐茂酱菜厂 - 长城公寓 - 欣园小区 - 钻石街口 - 石化宾馆 - 高庙 - 新市场 - 热电厂 - 亚华大酒店 - 胶片厂 - 秀兰饭店 - 侯河桥 - 四八二一区 - 列电 (30站)
保定62路公共汽车 备注信息
保定62路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保定62路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:DD6105S04