保山7路公交车,由保山巴士集团运营,运营时间,票价,保山7路公共汽车始发安利医院,终点沙登,保山7路公交车线路图【推荐访问】.
保山7路公交车 详细情况
始发站:安利医院
终点站:沙登
所属运营:保山公交车集团
保山7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 发车7:00--20:00
去程:安利医院 - 市财政局 - 电大 - 市医院 - 清真寺 - 工人文化宫 - 农行 - 区政府 - 日杂公司 - 百货大楼 - 农资公司 - 邮电局 - 粮食局 - 华泰商城 - 动力厂南侧 - 市五交化站 - 二轻公司 - 大北门 - 保健站 - 武警医院 - 北关洗车场 - 农技校 - 下村 - 沙登 (24站)
回程:沙登 - 下村 - 农技校 - 北关洗车场 - 武警医院 - 保健站 - 大北门 - 二轻公司 - 市五交化站 - 动力厂南侧 - 华泰商城 - 粮食局 - 邮电局 - 农资公司 - 百货大楼 - 日杂公司 - 区政府 - 农行 - 工人文化宫 - 清真寺 - 市医院 - 电大 - 市财政局 - 安利医院 (24站)
保山7路公共汽车 备注信息
保山7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,保山7路公交文明需要您的一份支持和关爱。