包头134路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头134路公共汽车始发沃土壕,终点昌福窑,包头134路公交车线路图.
包头134路公交车 详细情况
始发站:沃土壕
终点站:昌福窑
所属运营:包头公交车集团
包头134路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:50--19:30 间隔9分钟
去程:沃土壕 - 麻池医院分院 - 包头火车站 - 铁路宿舍 - 二零八地质队 - 包头钢院 - 包钢技校 - 曹家营村 - 阳光小区 - 高新双语学校 - 龙凤阁美食广场 - 友谊商场 - 北京华联超市友谊店 - 龙隆灯饰布艺广场 - 包钢医院 - 精益验光配镜中心 - 包钢印刷厂 - 东华货仓 - 包钢招待所 - 包百大楼 - 达丽雅 - 八一公园 - 附属医院 - 全聚德烤鸭店 - 永盛成超市团结店 - 武警支队 - 矿研所 - 劳动局 - 供销社 - 包头市建委 - 民族东路 - 公汽宿舍 - 迎宾道 - 邻圃道 - 同利四角分店 - 青山区中医院 - 青一百 - 宝林商厦 - 娜琳商厦 - 四医院 - 青山商厦 - 自由路 - 一机一中 - 民主路 - 昌福窑 (45站)
回程:昌福窑 - 民主路 - 一机一中 - 自由路 - 青山商厦 - 四医院 - 娜琳商厦 - 宝林商厦 - 青一百 - 青山区中医院 - 同利四角分店 - 邻圃道 - 迎宾道 - 公汽宿舍 - 民族东路 - 包头市建委 - 供销社 - 劳动局 - 矿研所 - 武警支队 - 永盛成超市团结店 - 全聚德烤鸭店 - 附属医院 - 八一公园 - 达丽雅 - 包百大楼 - 包钢招待所 - 东华货仓 - 包钢印刷厂 - 精益验光配镜中心 - 包钢医院 - 龙隆灯饰布艺广场 - 北京华联超市友谊店 - 友谊商场 - 龙凤阁美食广场 - 高新双语学校 - 阳光小区 - 曹家营村 - 包钢技校 - 包头钢院 - 二零八地质队 - 铁路宿舍 - 包头火车站 - 麻池医院分院 - 沃土壕 (45站)
包头134路公共汽车 备注信息
包头134路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头134路公交文明需要您的一份支持和关爱。