包头20路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头20路公共汽车始发黄河小区,终点娜琳商厦,包头20路公交车线路图.
包头20路公交车 详细情况
始发站:黄河小区
终点站:娜琳商厦
所属运营:包头公交车集团
包头20路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季:6:20--20:30 冬季:6:20--20:05 间隔8分钟
去程:黄河小区 - 和平商贸 - 光彩街 - 包钢九中 - 鞍山道 - 友谊市场 - 包钢七小 - 包钢医院 - 邮电大厦 - 一附院 - 呱呱叫食品厂 - 安利公司 - 冶金研究所 - 劳动局 - 供销社 - 建委 - 民族东路 - 丽日花园 - 凯星国际建材中心 - 青山宾馆 - 青山交警大队 - 富强路 - 青一百 - 娜琳商厦 (24站)
回程:娜琳商厦 - 青一百 - 富强路 - 青山交警大队 - 青山宾馆 - 凯星国际建材中心 - 丽日花园 - 民族东路 - 建委 - 供销社 - 劳动局 - 冶金研究所 - 安利公司 - 呱呱叫食品厂 - 一附院 - 邮电大厦 - 包钢医院 - 包钢七小 - 友谊市场 - 鞍山道 - 包钢九中 - 光彩街 - 和平商贸 - 黄河小区 (24站)
包头20路公共汽车 备注信息
包头20路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头20路公交文明需要您的一份支持和关爱。