包头23路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头23路公共汽车始发昆河南桥,终点六合成,包头23路公交车线路图.
包头23路公交车 详细情况
始发站:昆河南桥
终点站:六合成
所属运营:包头公交车集团
包头23路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季:7:00--19:30 冬季:7:00--19:10 间隔10分钟
去程:昆河南桥 - 包钢八中 - 三八路 - 晨光牙科 - 圣澳音乐广场 - 东华货仓 - 包百大楼 - 达丽雅 - 邮电大厦 - 一附院 - 三十五中 - 呱呱叫食品厂 - 安利公司 - 冶金研究所 - 劳动局 - 供销社 - 建委 - 民族东路 - 公汽宿舍 - 迎宾道 - 搪瓷厂 - 青山交警大队 - 富强路 - 青一百 - 娜琳商厦 - 包头眼科医院 - 青山商厦 - 自由路 - 民主路 - 昌福窑 - 六合成 (31站)
回程:六合成 - 昌福窑 - 民主路 - 自由路 - 青山商厦 - 包头眼科医院 - 娜琳商厦 - 青一百 - 富强路 - 青山交警大队 - 搪瓷厂 - 迎宾道 - 公汽宿舍 - 民族东路 - 建委 - 供销社 - 劳动局 - 冶金研究所 - 安利公司 - 呱呱叫食品厂 - 三十五中 - 一附院 - 邮电大厦 - 达丽雅 - 包百大楼 - 东华货仓 - 圣澳音乐广场 - 晨光牙科 - 三八路 - 包钢八中 - 昆河南桥 (31站)
包头23路公共汽车 备注信息
包头23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头23路公交文明需要您的一份支持和关爱。