包头26路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头26路公共汽车始发黄河小区,终点开发区公交站,包头26路公交车线路图.
包头26路公交车 详细情况
始发站:黄河小区
终点站:开发区公交站
所属运营:包头公交车集团
包头26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 7:00--19:00 间隔12分钟
去程:黄河小区 - 和平商贸 - 东华货仓 - 包百大楼 - 达丽雅 - 八一公园 - 包头啤酒厂 - 甲尔坝 - 新贤城 - 邻圃道 - 富强路 - 青一百 - 娜琳商厦 - 青山商厦 - 科技大学 - 包头党校 - 检测线 - 北方股份 - 开发区公交站 (19站)
回程:开发区公交站 - 北方股份 - 检测线 - 包头党校 - 科技大学 - 青山商厦 - 娜琳商厦 - 青一百 - 富强路 - 邻圃道 - 新贤城 - 甲尔坝 - 包头啤酒厂 - 八一公园 - 达丽雅 - 包百大楼 - 东华货仓 - 和平商贸 - 黄河小区 (19站)
包头26路公共汽车 备注信息
包头26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头26路公交文明需要您的一份支持和关爱。