包头34路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头34路公共汽车始发兴胜镇,终点东站,包头34路公交车线路图.
包头34路公交车 详细情况
始发站:兴胜镇
终点站:东站
所属运营:包头公交车集团
包头34路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季:6:40--19:20 冬季:7:00--19:00 间隔9分钟
去程:兴胜镇 - 四十六中 - 九原一中队 - 井坪新村 - 黄金小区 - 商业街 - 九原剧院 - 九原体育场 - 健康路 - 鄂日登路 - 九原国防委 - 钢材市场 - 铁西区 - 加油站 - 鑫垣公司 - 铁工校 - 东河劝业城 - 商贸大厦 - 二宫 - 太平寺商城 - 东站 (21站)
回程:东站 - 太平寺商城 - 二宫 - 商贸大厦 - 东河劝业城 - 铁工校 - 鑫垣公司 - 加油站 - 铁西区 - 钢材市场 - 九原国防委 - 鄂日登路 - 健康路 - 九原体育场 - 九原剧院 - 商业街 - 黄金小区 - 井坪新村 - 九原一中队 - 四十六中 - 兴胜镇 (21站)
包头34路公共汽车 备注信息
包头34路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头34路公交文明需要您的一份支持和关爱。