包头7路公交车,由包头巴士集团运营,运营时间,票价,包头7路公共汽车始发东站,终点大发,包头7路公交车线路图.
包头7路公交车 详细情况
始发站:东站
终点站:大发
所属运营:包头公交车集团
包头7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 7:10--17: 20
去程:东站 - 二宫 - 商贸大厦 - 东河劝业城 - 红星 - 后营子 - 新马场 - 大庙 - 柳树湾 - 工业二园区 - 白草沟 - 石拐 - 大发 (13站)
回程:大发 - 石拐 - 白草沟 - 工业二园区 - 柳树湾 - 大庙 - 新马场 - 后营子 - 红星 - 东河劝业城 - 商贸大厦 - 二宫 - 东站 (13站)
包头7路公共汽车 备注信息
包头7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,包头7路公交文明需要您的一份支持和关爱。