北京17路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京17路公共汽车始发双庙,终点前门,北京17路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京17路公交车 详细情况
始发站:双庙
终点站:前门
所属运营:北京公交车集团
北京17路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 双庙5:10-23:00 前门5:05-23:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程:双庙 - 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) - 宋家庄 - 顺四条 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥北 - 沙子口 - 永定门内 - 先农坛 - 天坛西门 - 珠市口南 - 前门 (15站)
回程:前门 - 珠市口南 - 天桥 - 天坛西门 - 先农坛 - 永定门内 - 沙子口 - 木樨园桥北 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 顺四条 - 宋家庄 - 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) - 双庙 (16站)
北京17路公共汽车 备注信息
北京17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程10.8公里。