北京19路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京19路公共汽车始发翠林小区,终点动物园,北京19路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京19路公交车 详细情况
始发站:翠林小区
终点站:动物园(枢纽站)
所属运营:北京公交车集团
北京19路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 翠林小区5:00-24:00 动物园枢纽站5:00-24:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,查公交车114查询网 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程:翠林小区 - 右安门外 - 右安门 - 右安门内 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊 - 枣林前街 - 白广路北口 - 广安门内 - 广安门北 - 天宁寺桥北 - 西便门外 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门北 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园(枢纽站) (22站)
回程:动物园(枢纽站) - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 马尾沟 - 阜外医院 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广安门内 - 枣林前街 - 白纸坊 - 南樱桃园路口南 - 右安门内 - 右安门 - 右安门外 - 翠林小区 (22站)
北京19路公共汽车 备注信息
北京19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京19路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程12.6公里。