北京205夜班公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京205夜班公共汽车始发七里庄,终点四惠站,北京205夜班公交车线路图【推荐访问】.
北京205夜班公交车 详细情况
始发站:七里庄
终点站:四惠站
所属运营:北京公交车集团
北京205夜班公交车 途径站点公交线路图
1-599路 七里庄23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 四惠站23:20、0:40、2:10、3:30、4:40 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:七里庄 - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 北京西站 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 工会大楼 - 南礼士路 - 复兴门内 - 民族文化宫 - 西单路口东 - 天安门西 - 天安门东 - 王府井 - 东单路口东 - 北京站口西 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站 (27站)
回程:四惠站 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 东单路口东 - 王府井 - 天安门东 - 天安门西 - 西单路口东 - 民族文化宫 - 复兴门内 - 南礼士路 - 工会大楼 - 木樨地西 - 军事博物馆 - 北京西站 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路 - 七里庄 (25站)
北京205夜班公共汽车 备注信息
北京205夜班公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京205夜班公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程25.05公里。