北京213夜班公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京213夜班公共汽车始发航天桥西,终点吕营花园,北京213夜班公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京213夜班公交车 详细情况
始发站:航天桥西(环岛)
终点站:吕营花园
所属运营:北京公交车集团
北京213夜班公交车 途径站点公交线路图
1-599路 航天桥西23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 吕营花园23:00、23:20、23:45、0:10、0:35、1:00、2:00、3:00、3:30、4:00、4:30、5:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)
去程:航天桥西(环岛) - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟南 - 北京西站 - 小马厂 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口西 - 槐柏树街东口 - 宣武医院 - 牛街礼拜寺 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口东 - 陶然亭公园北门 - 陶然桥北 - 四路通 - 洋桥东 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 - 刘家窑桥东 - 方庄桥南 - 方庄南路南口 - 成仪路 - 郭家村 - 城外诚 - 小红门桥 - 吕家营南站 - 吕营花园 (30站)
回程:吕营花园 - 十八里店南桥 - 小红门桥 - 城外诚 - 郭家村 - 成仪路 - 方庄南路南口 - 方庄桥南 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 陶然亭公园北门 - 自新路口东 - 半步桥 - 南樱桃园路口北 - 牛街礼拜寺 - 宣武医院 - 槐柏树街东口 - 长椿街路口西 - 天宁寺桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥西(环岛) (30站)
北京213夜班公共汽车 备注信息
北京213夜班公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京213夜班公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程27.6公里。