北京22路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京22路公共汽车始发牡丹园西,终点前门,北京22路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京22路公交车 详细情况
始发站:牡丹园西
终点站:前门
所属运营:北京公交车集团
北京22路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 牡丹园西5:00-24:00 前门5:00-24:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 公交114版权所有 其他网站抄袭必究
去程:牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 新街口南 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 前门 (17站)
回程:前门 - 天安门广场东 - 天安门西 - 石碑胡同 - 西单路口东 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口北 - 平安里路口南 - 护国寺 - 新街口北 - 积水潭桥南 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 牡丹园西 (17站)
北京22路公共汽车 备注信息
北京22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京22路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程11.95公里。