北京23路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京23路公共汽车始发朝阳半壁店,终点虎坊路,北京23路公交车线路图【推荐访问】.
北京23路公交车 详细情况
始发站:朝阳半壁店
终点站:虎坊路
所属运营:北京公交车集团
北京23路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30 虎坊路5:10-23:30 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:朝阳半壁店 - 方家村 - 四根旗杆 - 小海子 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥西 - 珠江帝景 - 九龙花园 - 双井桥西 - 垂杨柳 - 马圈 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 榄杆市 - 磁器口西 - 水道子 - 桥湾 - 崇文三里河 - 过街楼 - 珠市口西 - 板章路 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路 (25站)
回程:虎坊路 - 虎坊桥路口东 - 板章路 - 过街楼 - 崇文三里河 - 桥湾 - 水道子 - 磁器口西 - 榄杆市 - 培新街 - 安化楼 - 广渠门内 - 马圈 - 垂杨柳 - 双井桥西 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 东石门 - 唐家村 - 小海子 - 四根旗杆 - 方家村 - 朝阳半壁店 (24站)
北京23路公共汽车 备注信息
北京23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京23路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程13.92公里。