北京31路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京31路公共汽车始发北京华侨城,终点甜水园街北口,北京31路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京31路公交车 详细情况
始发站:北京华侨城
终点站:甜水园街北口
所属运营:北京公交车集团
北京31路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 北京华侨城5:00-22:20 甜水园街北口5:40-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:北京华侨城 - 北京华侨城南站 - 北京华侨城北站 - 厚俸桥南 - 紫南家园 - 紫南家园北站 - 工大桥 - 窑洼湖桥 - 大郊亭桥 - 东石门 - 唐家村 - 水南庄南站 - 水南庄 - 百子湾 - 百子湾桥东 - 百子湾桥西 - 北京东站 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口北 - 甜水园北里 - 六里屯 - 朝阳体育馆 - 团结湖路北口 - 团结湖 - 甜水园街北口 (28站)
回程:甜水园街北口 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 光华路东口 - 八王坟北 - 北京东站北 - 北京东站 - 百子湾桥西 - 百子湾桥东 - 百子湾 - 水南庄 - 水南庄南站 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥 - 窑洼湖桥 - 工大桥 - 弘燕桥(南行) - 弘燕桥(北行) - 厚俸桥南 - 北京华侨城北站 - 北京华侨城南站 - 北京华侨城 (24站)
北京31路公共汽车 备注信息
北京31路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京31路公交文明需要您的一份支持和关爱。
北京华侨城→甜水园街北口全程15.131公里。(去程) 甜水园街北口→北京华侨城全程14.095公里。(回程)