北京312区间公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京312区间公共汽车始发大北窑东,终点翠屏小区,北京312区间公交车线路图【推荐访问】.
北京312区间公交车 详细情况
始发站:大北窑东
终点站:翠屏小区
所属运营:北京公交车集团
北京312区间公交车 途径站点公交线路图
1-599路 大北窑东6:30-10:10、17:00-20:15 翠屏小区5:30-9:00、16:00-19:20 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:大北窑东 - 八王坟东 - 四惠站 - 陈家林 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸中学 - 杨闸路口西 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州杨庄北口 - 新华联锦园 - 通州杨庄 - 通州杨庄南口 - 北京机械厂 - 翠屏北里小区 - 翠屏小区 (20站)
回程:翠屏小区 - 翠屏北里小区 - 北京机械厂 - 通州杨庄南口 - 通州杨庄 - 新华联锦园 - 通州杨庄北口 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟西 - 大北窑东 (20站)
北京312区间公共汽车 备注信息
北京312区间公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京312区间公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程票价2元。