北京373路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京373路公共汽车始发京原路口东,终点北京西站,北京373路公交车线路图【推荐访问】.
北京373路公交车 详细情况
始发站:京原路口东
终点站:北京西站
所属运营:北京公交车集团
北京373路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 鲁谷路衙门口5:00-22:00 北京西站北广场5:40-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:京原路口东 - 鲁谷路衙门口 - 永乐西小区 - 焦家坟路口东 - 鲁谷西站 - 地铁八宝山站 - 八宝山 - 玉泉路口东 - 永定路口东 - 五棵松桥东 - 沙沟路口东 - 万寿路口西 - 翠微路口 - 公主坟西 - 公主坟南 - 北京西站 (16站)
回程:北京西站 - 莲花桥 - 公主坟南 - 公主坟西 - 翠微路口 - 万寿路口西 - 东翠路口 - 沙沟路口东 - 五棵松桥东 - 永定路口东 - 玉泉路口东 - 八宝山 - 地铁八宝山站 - 鲁谷西站 - 焦家坟路口东 - 永乐西小区 - 鲁谷路衙门口 (17站)
北京373路公共汽车 备注信息
北京373路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京373路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程12.9公里。