北京39路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京39路公共汽车始发铜厂,终点北京站东,北京39路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京39路公交车 详细情况
始发站:铜厂
终点站:北京站东
所属运营:北京公交车集团
北京39路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 铜厂5:00-24:00 北京站东5:15-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程:铜厂 - 南窑 - 宋家庄 - 顺四条 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥北 - 蒲黄榆 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口东 - 北京站东 (16站)
回程:北京站东 - 建国门南 - 东便门 - 崇文门东 - 花市路口南 - 磁器口南 - 红桥路口北 - 法华寺 - 天坛体育场 - 东侧路 - 蒲黄榆 - 刘家窑桥北 - 刘家窑桥东 - 顺四条 - 宋家庄 - 南窑 - 铜厂 (17站)
北京39路公共汽车 备注信息
北京39路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京39路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程10.35公里。