北京390路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京390路公共汽车始发南五里店,终点西便门,北京390路公交车线路图【推荐访问】.
北京390路公交车 详细情况
始发站:南五里店
终点站:西便门
所属运营:北京公交车集团
北京390路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 南五里店5:10-22:40 西便门5:40-23:10 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第二客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程:南五里店 - 程庄路南口 - 程庄路 - 程庄路北口 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 湾子 - 达官营 - 广安门北 - 西便门 (12站)
回程:西便门 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 达官营 - 湾子 - 六里桥东 - 岳各庄桥北 - 丰台路口西 - 大井 - 程庄路北口 - 程庄路 - 程庄路南口 - 南五里店 (13站)
北京390路公共汽车 备注信息
北京390路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京390路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程13.85公里。