北京404路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京404路公共汽车始发来广营西桥东,终点东直门,北京404路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京404路公交车 详细情况
始发站:来广营西桥东
终点站:东直门(枢纽站)
所属运营:北京公交车集团
北京404路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 来广营西桥东5:00-23:00 东直门枢纽站5:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程:来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 侯庄路口南 - 大西洋新城东门 - 广顺南大街北口 - 望花路东里 - 阜通东大街 - 望京医院 - 京顺路丽都饭店 - 四元桥东 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 三元桥(地铁) - 三元桥西站 - 左家庄 - 东直门(枢纽站) (19站)
回程:东直门(枢纽站) - 左家庄 - 三元桥西站 - 三元桥(地铁) - 三元桥东站 - 四元桥西 - 京顺路丽都饭店 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 望花路 - 广顺南大街北口 - 大西洋新城东门 - 侯庄路口南 - 望京花园西区 - 利泽中街西口 - 广顺桥南 - 来广营路口西 - 来广营西桥东 (20站)
北京404路公共汽车 备注信息
北京404路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京404路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程12.65公里。