北京42路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京42路公共汽车始发东四十条桥,终点广外甘石桥,北京42路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京42路公交车 详细情况
始发站:东四十条桥
终点站:广外甘石桥
所属运营:北京公交车集团
北京42路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 东四十条桥5:30-23:00 广外甘石桥5:30-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 公交114版权所有 其他网站抄袭必究
去程:东四十条桥 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 地安门东 - 北海北门 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门南 - 月坛体育场 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广外关厢 - 达官营 - 广外甘石桥 (20站)
回程:广外甘石桥 - 达官营 - 广外关厢 - 广安门北 - 天宁寺桥北 - 真武庙 - 礼士路南口 - 北京儿童医院西门 - 月坛公园 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 北京四中 - 厂桥路口西 - 北海北门 - 地安门东 - 宽街路口东 - 张自忠路 - 东四十条桥西 (20站)
北京42路公共汽车 备注信息
北京42路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京42路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程14.5公里。