北京437路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京437路公共汽车始发颐和园新建宫门,终点北京西站,北京437路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京437路公交车 详细情况
始发站:颐和园新建宫门
终点站:北京西站
所属运营:北京公交车集团
北京437路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 颐和园新建宫门5:30-22:30 北京西站北广场5:30-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295) 公交114--权威的公交查询网站
去程:颐和园新建宫门 - 六郎庄西口 - 柳浪游泳场 - 空军指挥学院 - 火器营 - 蓝靛厂 - 长春桥 - 麦钟桥 - 车道沟桥 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 公主坟北 - 公主坟 - 公主坟南 - 北京西站 (18站)
回程:北京西站 - 公主坟南 - 公主坟 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 麦钟桥 - 长春桥 - 蓝靛厂 - 火器营 - 空军指挥学院 - 柳浪游泳场 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门 (18站)
北京437路公共汽车 备注信息
北京437路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京437路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程14.53公里。