北京496路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京496路公共汽车始发康静里南,终点四惠站,北京496路公交车线路图【推荐访问】.
北京496路公交车 详细情况
始发站:康静里南
终点站:四惠站
所属运营:北京公交车集团
北京496路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 康静里南5:30-22:00 四惠站6:00-22:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)
去程:康静里南 - 单店村南 - 平房北站 - 平房东口 - 平房 - 平房西口 - 姚家园西 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥北 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 四惠站 (14站)
回程:四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口东 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 平房北站 - 单店村南 - 康静里南 (14站)
北京496路公共汽车 备注信息
北京496路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京496路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程11.15公里。