北京55路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京55路公共汽车始发祁家豁子,终点西安门,北京55路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京55路公交车 详细情况
始发站:祁家豁子
终点站:西安门
所属运营:北京公交车集团
北京55路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 祁家豁子5:00-24:00 西安门5:25-24:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 公交114版权所有 其他网站抄袭必究
去程:祁家豁子 - 民族园西路 - 华严北里 - 健德门桥东 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门内 - 蒋养房 - 刘海胡同 - 厂桥南 - 后库 - 西安门 (14站)
回程:西安门 - 北京三十九中学 - 厂桥南 - 刘海胡同 - 蒋养房 - 德胜门内 - 德胜门 - 德胜门外 - 德外关厢 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 健德门桥东 - 华严北里 - 民族园西路 - 祁家豁子 (15站)
北京55路公共汽车 备注信息
北京55路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京55路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程8.2公里。