北京60路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京60路公共汽车始发龙潭公园,终点黄寺总政大院,北京60路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京60路公交车 详细情况
始发站:龙潭公园
终点站:黄寺总政大院
所属运营:北京公交车集团
北京60路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 龙潭公园5:00-23:00 黄寺总政大院5:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 公交114版权所有 其他网站抄袭必究
去程:龙潭公园 - 北京体育馆 - 北京体育馆西 - 法华寺 - 磁器口北 - 崇文门西 - 正义路南口 - 南河沿 - 锡拉胡同 - 北京妇产医院 - 沙滩路口北 - 亮果厂 - 东黄城根北口 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 鼓楼(南) - 鼓楼桥南 - 六铺炕 - 黄寺总政大院 (19站)
回程:黄寺总政大院 - 六铺炕 - 鼓楼桥南 - 鼓楼(南) - 地安门外 - 锣鼓巷 - 东黄城根北口 - 亮果厂 - 沙滩路口北 - 北京妇产医院 - 锡拉胡同 - 南河沿 - 正义路南口 - 崇文门西 - 磁器口南 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 龙潭公园 (19站)
北京60路公共汽车 备注信息
北京60路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京60路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程11.93公里。