北京607路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京607路公共汽车始发宏福苑小区西,终点和平东桥,北京607路公交车线路图【推荐访问】.
北京607路公交车 详细情况
始发站:宏福苑小区西
终点站:和平东桥
所属运营:北京公交车集团
北京607路公交车 途径站点公交线路图
601-799路 宏福苑小区西5:30-21:00 和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,www.gongjiao114.com 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170) 此数据来自公交114,非来自公交114即抄袭行为.
去程:宏福苑小区西 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区南 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营北口 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 城铁霍营站西 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 北辰西桥北 - 民族园路 - 中华民族园 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 (36站)
回程:和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 中华民族园 - 民族园路 - 北辰西桥北 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 黄土店 - 北郊面粉厂 - 城铁霍营站西 - 城铁霍营站 - 北郊医院 - 霍营乡 - 霍营 - 霍营北口 - 王府街 - 平西王府西 - 宏福苑小区南 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区西 (36站)
北京607路公共汽车 备注信息
北京607路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京607路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程28.9公里,全程票价3元。