北京689路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京689路公共汽车始发花乡驾校,终点惠新东桥西,北京689路公交车线路图【推荐访问】.
北京689路公交车 详细情况
始发站:花乡驾校
终点站:惠新东桥西
所属运营:北京公交车集团
北京689路公交车 途径站点公交线路图
601-799路 花乡驾校5:30-22:00 惠新东桥西5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,查公交,上公交114 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)
去程:花乡驾校 - 白盆窑 - 西白家窑 - 益辰欣园小区 - 花乡桥南 - 四合庄 - 新村 - 韩庄子北 - 看丹桥东 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄 - 青塔 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥东 - 车道沟桥东 - 北洼路 - 紫竹院南门 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 知春里 - 知春路 - 塔院小区南门 - 牡丹园东 - 祁家豁子(健翔桥南) - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 (39站)
回程:惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 祁家豁子 - 牡丹园东 - 塔院小区南门 - 知春路(地铁) - 知春里 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 四季青桥东 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 金沟河 - 五棵松桥南 - 青塔 - 岳各庄 - 丰台路口 - 岔路口 - 正阳桥北 - 看丹桥东 - 韩庄子北 - 新村 - 四合庄 - 花乡桥南 - 益辰欣园小区 - 西白家窑 - 白盆窑 - 花乡驾校 (38站)
北京689路公共汽车 备注信息
北京689路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京689路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程票价3.5元。