北京887路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京887路公共汽车始发南口北站,终点城铁回龙观站,北京887路公交车线路图【推荐访问】.
北京887路(原914路)公交车 详细情况
始发站:南口北站
终点站:城铁回龙观站
所属运营:北京公交车集团
北京887路(原914路)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 南口北站5:30-8:00、15:30-18:00 城铁回龙观站7:00-9:30、17:00-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司
去程:南口北站 - 大堡 - 南口环岛 - 南口东街 - 南口东站 - 南口 - 南口西站 - 南口李庄北站 - 南口李庄东站 - 南口农场 - 土楼村 - 葛村 - 坦克博物馆 - 阳坊北站 - 阳坊村 - 阳坊 - 阳坊南站 - 白虎涧 - 西贯市 - 东贯市 - 前章村 - 后章村 - 罗家坟 - 东小营村 - 昌平东小营 - 皂甲屯 - 老牛湾 - 老牛湾东站 - 沙河西站 - 沙河 - 定福皇庄 - 史各庄北 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 北郊农场桥东 - 龙华园南区 - 城铁回龙观站 (38站)
回程:城铁回龙观站 - 龙华园南区 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 史各庄 - 沙河交通队 - 定福皇庄 - 沙河 - 沙河西站 - 老牛湾东站 - 老牛湾 - 皂甲屯 - 昌平东小营 - 东小营村 - 罗家坟 - 后章村 - 前章村 - 东贯市 - 西贯市 - 白虎涧 - 阳坊南站 - 阳坊 - 阳坊村 - 阳坊北站 - 坦克博物馆 - 葛村 - 土楼村 - 南口农场 - 南口李庄东站 - 南口李庄北站 - 南口西站 - 南口 - 南口东站 - 南口东街 - 大堡 - 南口北站 (38站)
北京887路(原914路)公共汽车 备注信息
北京887路(原914路)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京887路(原914路)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程37公里,全程票价7元。