北京892路大村公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京892路大村公共汽车始发地铁苹果园西,终点大村,北京892路大村公交车线路图【推荐访问】.
北京892路[大村](原929支线[大村])公交车 详细情况
始发站:地铁苹果园西
终点站:大村
所属运营:北京公交车集团
北京892路[大村](原929支线[大村])公交车 途径站点公交线路图
801-999路 地铁苹果园西15:50 大村5:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司
去程:地铁苹果园西 - 金顶南路 - 金安桥西 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 龙泉花园 - 绿岛家园 - 城子大街南口 - 城子 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄 - 陇驾庄西口 - 丁家滩 - 下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 落坡岭 - 清水涧 - 安家庄 - 十八潭 - 雁翅 - 芹峪口 - 芹峪 - 立石台 - 跃进村 - 山神庙 - 大村 (35站)
回程:大村 - 山神庙 - 跃进村 - 立石台 - 芹峪 - 芹峪口 - 雁翅 - 十八潭 - 安家庄 - 清水涧 - 落坡岭 - 王平村 - 色树坟 - 石古岩 - 下苇甸 - 丁家滩 - 陇驾庄西口 - 陇驾庄 - 嬉水湾 - 野溪 - 龙泉雾 - 琉璃渠 - 水闸 - 城子 - 城子大街南口 - 绿岛家园 - 龙泉花园 - 侯庄子 - 麻峪北口 - 石景山火车站 - 广宁村 - 首钢小西门 - 金安桥西 - 金顶南路 - 地铁苹果园西 (35站)
北京892路[大村](原929支线[大村])公共汽车 备注信息
北京892路[大村](原929支线[大村])公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京892路[大村](原929支线[大村])公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程票价14元。