北京9路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京9路公共汽车始发金台路,终点金家村桥东,北京9路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京9路公交车 详细情况
始发站:金台路
终点站:金家村桥东
所属运营:北京公交车集团
北京9路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 金台路5:10-23:00 金家村桥东5:10-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:金台路 - 水碓路口南 - 小庄路口北 - 呼家楼南 - 光华桥南 - 大北窑西 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站东 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 前门西 - 北京供电局 - 和平门东 - 宣武门西 - 长椿街路口东 - 长椿街路口西 - 天宁寺桥西 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 莲花小区 - 金家村桥东 (25站)
回程:金家村桥东 - 莲花小区 - 北京西站 - 小马厂 - 白云桥西 - 天宁寺桥西 - 长椿街路口东 - 宣武门西 - 和平门西 - 北京供电局 - 前门西 - 前门东 - 正义路 - 台基厂路口西 - 崇文门西 - 北京站前街 - 日坛路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 光华桥南 - 呼家楼东 - 小庄路口北 - 水碓路口南 - 金台路 (24站)
北京9路公共汽车 备注信息
北京9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京9路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程19.5公里。