北京970路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京970路公共汽车始发密云汽车站,终点东直门,北京970路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京970路公交车 详细情况
始发站:密云汽车站
终点站:东直门
所属运营:北京公交车集团
北京970路公交车 途径站点公交线路图
801-999路 密云汽车站5:00-18:30 东直门5:40-19:30 暖风车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司
去程:密云汽车站 - 密云新农村 - 东菜园小区 - 花园小区 - 密云电信大楼 - 密云利华 - 密云南门 - 密云南菜园 - 太扬家园 - 宁村 - 河南寨村 - 河南寨镇政府 - 中庄 - 荆栗园 - 密云钓鱼台 - 贾山 - 唐指山 - 木林 - 沿头 - 魏家店 - 上辇 - 北小营 - 后鲁 - 前鲁 - 郝家疃 - 前郝家疃 - 俸伯 - 顺义东大桥环岛 - 顺义电视台 - 东风小学 - 南法信 - 地铁后沙峪站 - 火神营 - 花梨坎 - 孙河 - 北皋 - 大山桥西 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (41站)
回程:东直门 - 左家庄 - 三元桥(地铁) - 京顺路丽都饭店 - 大山桥东 - 北皋 - 孙河 - 花梨坎 - 火神营 - 地铁后沙峪站 - 南法信 - 东风小学 - 顺义电视台 - 顺义东大桥环岛 - 俸伯 - 前郝家疃 - 郝家疃 - 前鲁 - 后鲁 - 北小营 - 上辇 - 魏家店 - 沿头 - 木林 - 唐指山 - 贾山 - 密云钓鱼台 - 荆栗园 - 中庄 - 河南寨镇政府 - 河南寨村 - 宁村 - 太扬家园 - 密云南菜园 - 密云南门 - 密云利华 - 密云电信大楼 - 花园小区 - 东菜园小区 - 密云新农村 - 密云汽车站 (41站)
北京970路公共汽车 备注信息
北京970路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京970路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程75公里,全程票价普通车8元,空调车16元。