北京快速公交2区间公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京快速公交2区间公共汽车始发杨闸,终点东大桥东,北京快速公交2区间公交车线路图【推荐访问】.
北京快速公交2区间公交车 详细情况
始发站:杨闸
终点站:东大桥东
所属运营:北京公交车集团
北京快速公交2区间公交车 途径站点公交线路图
快速公交 杨闸5:15-22:25 东大桥5:52-23:02 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-65013860)
去程:杨闸 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥西 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口西 - 小庄路口西 - 呼家楼西 - 东大桥 - 东大桥东 (20站)
回程:东大桥东 - 呼家楼东 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 青年路南口 - 太平庄 - 民航医院 - 大黄庄桥西 - 定福庄 - 第二外国语学院 - 朝阳路三间房 - 周家井 - 管庄 - 杨闸环岛西 - 杨闸 (19站)
北京快速公交2区间公共汽车 备注信息
北京快速公交2区间公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京快速公交2区间公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程16.5公里。(去程) 全程14.66公里。(回程)