北京顺36路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京顺36路公共汽车始发大北坞,终点顺义二中,北京顺36路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京顺36路公交车 详细情况
始发站:大北坞
终点站:顺义二中
所属运营:北京公交车集团
北京顺36路公交车 途径站点公交线路图
远郊区县 大北坞5:50-18:40 顺义二中5:50-18:40 5公里以内票价1元,每增加6公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,查公交车114网 北京骏马客运有限公司(服务热线:010-69443026)
去程:大北坞 - 小北坞 - 丁甲庄 - 安辛庄 - 木林市场 - 木林中学 - 木林 - 木林开发区 - 东沿头 - 东沿头南 - 魏家店 - 北府路口 - 上辇 - 北小营小区 - 北小营 - 后礼务 - 后鲁 - 前礼务 - 前鲁 - 马辛庄 - 白马路口 - 桥头 - 黄家场 - 柳行 - 前郝家疃 - 北彩 - 银杏园 - 顺义农机驾校 - 后俸伯村 - 南彩工业园 - 潮白陵园 - 顺义东大桥环岛 - 顺义电视台 - 东风小学 - 顺义医院 - 国泰商场 - 顺义交通局 - 社教中心 - 供销大厦 - 石门小区 - 顺义二中 (41站)
回程:顺义二中 - 石门小区 - 供销大厦 - 社教中心 - 顺义交通局 - 国泰商场 - 顺义医院 - 东风小学 - 顺义电视台 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 后俸伯村 - 顺义农机驾校 - 北彩 - 银杏园 - 前郝家疃 - 柳行 - 黄家场 - 桥头 - 白马路口 - 马辛庄 - 前鲁 - 前礼务 - 后鲁 - 后礼务 - 北小营 - 北小营小区 - 上辇 - 北府路口 - 魏家店 - 东沿头南 - 东沿头 - 木林开发区 - 木林 - 木林中学 - 木林市场 - 安辛庄 - 丁甲庄 - 小北坞 - 大北坞 (41站)
北京顺36路公共汽车 备注信息
北京顺36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京顺36路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程36.3公里,全程票价4元。