新村
以下为途经北京新村的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京新村的公交站点地图查询:
经过北京新村怎么走与乘车?(北京新村在哪里),途经北京新村公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京新村公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京新村相似站点
北京新村土桥新村梅花庄新村南新村疃里新村军庄镇新村新村城建新村河口新村西榆林新村燕化富燕新村水电新村富燕新村李老新村门头新村大稿新村二拨子新村二拨子新村南二拨子新村东靛厂新村延庆旧县新村
途径北京新村的公交线路
50路车714路车通20路车通19路车360慢车密9路车813路车316路车1路车870路车通4路车845路车493路车875路车1快车548路车630路车669路车通21路车M08路车831区间车657路车通32路车810路车872路车649路车643路车736路车901路车353路车
北京新村附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(魏善庄镇吴庄)到(后大营北口)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 北京兴18路公交车, 经过:1个公交站点, 公交车程大约0.521公里, 时间花费3分钟左右。
2、请问北京从(延庆东关)到(营盘)多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 北京920环线延长线干沟-三道沟公交车, 沿途中间有:32个站点, 行程路程预计:16.672公里, 行车时间96分钟左右。
3、请问北京从(潮白陵园)到(坞里)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 北京顺24路公交车, 途径:潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩小学 - 9个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京新村详细公交路线
北京通14路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:黄厂铺; 终点站:通州东关;
黄厂铺 - 周起营 - 草厂 - 东鲁南口 - 东鲁公园 - 东鲁中街 - 马务 - 翟各庄 - 马务一队 - 仓上 - 南六合庄 - 青山路口 - 东永何屯 - 张家湾镇王各庄 - 药厂 - 张家湾镇垡头 - 中辛庄 - 枣林庄南口 - 枣林庄小学 - 枣林庄北口 - 张家湾镇大辛庄 - 张家湾镇何各庄 - 养殖厂 - 瓜厂 - 马营村 - 张家湾 - 张湾新村 - 太玉园 - 贵隆超市 - 土桥 - 城铁土桥站 - 小街村南口 - 小街村北口 - 城铁梨园站 - 九棵树 - 果园环岛东 - 潞河医院 - 通州佟麟阁大街 - 永顺 - 通州北关 - 北关闸 - 通州三中 - 通州东关 (43站)
北京通20路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:城铁土桥站; 终点站:贾后疃;
北京通19路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:师姑庄; 终点站:北京中医院通州分院;
北京通13路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:尹家河村; 终点站:通州国泰商场;
尹家河村 - 侯各庄路口 - 黄东仪 - 史东仪 - 侯东仪 - 前东仪 - 西集粮库 - 西集镇政府 - 科教楼 - 西集环岛 - 武辛庄村 - 望君疃村 - 杜柳棵村 - 马坊桥北 - 通州马坊村 - 太子府村 - 谢楼村 - 小东各庄村 - 大东各庄村 - 甘棠桥 - 曹坨 - 宝佳 - 大豆各庄村 - 小豆各庄村 - 小甘棠 - 蒙牛乳业 - 大甘棠 - 运河管理处 - 创展家居 - 梁各庄村 - 张辛庄村 - 三龙建材城 - 张家湾开发区 - 许场村 - 北京热交换器厂 - 土桥新村 - 土桥 - 城铁土桥站 - 小街村南口 - 小街村北口 - 城铁梨园站 - 杨家洼 - 九棵树 - 果园环岛东 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 后南仓 - 复兴里 - 通州西门路口南 - 通州国泰商场 (50站)
北京通4路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大高力村委会; 终点站:小稿村;
大高力村委会 - 大高力构件厂 - 高楼金村 - 瑞都国际小区 - 加州小镇小区 - 小街村南口 - 城铁临河里站 - 通州小街 - 通州小街桥东 - 梨园东里小区 - 通州妇幼保健院 - 梨园北街 - 玉桥东路 - 玉桥北里 - 乔庄北街 - 玉桥中路 - 玉桥中路北口 - 北小园 - 通州南关 - 通州成教中心 - 潞河医院路口东 - 通州佟麟阁大街 - 岳庄 - 永顺西街市场 - 永顺西街 - 二六三医院 - 二六三医院路口 - 怡佳家园 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 旅游新村小区 - 城铁通州北苑站 - 通州北苑路口西 - 通州杨庄北口 - 新华联锦园 - 通州杨庄 - 通州杨庄南口 - 北京机械厂 - 新华联家园 - 翠屏小区西门 - 翠屏北里 - 通州区中医医院 - 现代音乐学院 - 小稿村 (44站)
北京M08路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:地铁苹果园西; 终点站:洪水口灵山风景区;
地铁苹果园西 - 金顶南路 - 金安桥西 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 龙泉花园 - 绿岛家园 - 城子大街南口 - 城子 - 水闸 - 琉璃渠 - 龙泉雾 - 野溪 - 嬉水湾 - 陇驾庄 - 陇驾庄西口 - 丁家滩 - 下苇甸 - 石古岩 - 色树坟 - 王平村 - 落坡岭 - 清水涧 - 安家庄 - 十八潭 - 雁翅 - 芹峪口 - 下马岭 - 太子墓 - 珍珠湖路口 - 青白口 - 法城口 - 军响 - 东胡林 - 西胡林 - 火村口 - 斋堂 - 斋堂镇政府 - 斋堂西口 - 西斋堂 - 爨底村路口 - 达摩口 - 清水镇政府 - 上清水 - 清水镇新村 - 百花山路口 - 杜家庄 - 张家庄 - 齐家庄 - 双塘涧 - 灵山西藏生态园 - 洪水口灵山风景区 (55站)
北京Y11路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:延庆南菜园; 终点站:大石窑;
延庆南菜园 - 延庆东关 - 川北小区南门 - 石河营 - 京张路口东 - 延庆八中 - 八里店 - 八里店东口 - 沈家营镇政府 - 沈家营 - 连家营 - 魏家营 - 兴安堡路口 - 北老君堂路口 - 香村营西站 - 香村营 - 西小庄科 - 吴坊营 - 吴坊营东站 - 民族中学 - 新华营 - 三里墩 - 永宁西关 - 永宁车站 - 永宁 - 狮子营 - 永新堡 - 刘斌堡西口 - 刘斌堡 - 刘斌堡东口 - 山东沟 - 山西沟 - 马道梁 - 营盘 - 干沟 - 大窑 - 六道河 - 河西 - 河东 - 河口桥 - 河口新村 - 千家店镇车道沟 - 红旗甸 - 熊洞沟 - 千家店镇张家湾 - 大石窑 (46站)
北京通32路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:武夷花园; 终点站:城铁土桥站;
北京通22路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:鲁城村; 终点站:通州北苑路口南;
鲁城村 - 后营村 - 罗庄村 - 边槐庄村 - 南屯 - 觅子店 - 东寺庄村 - 凌庄 - 通州石槽村 - 马头 - 杨堤 - 马堤 - 风港基地 - 长陵营 - 榆林庄村 - 苏庄村 - 南阳路口 - 通州开关厂 - 姚辛庄村 - 京地公司 - 里二泗村 - 保罗生物园 - 武窑村 - 上店村路口 - 大本营公司 - 创展家居 - 梁各庄村 - 张辛庄村 - 三龙建材城 - 张家湾开发区 - 北许场村 - 北京热交换器厂 - 土桥新村 - 土桥 - 城铁土桥站 - 小街村南口 - 小街村北口 - 城铁梨园站 - 杨家洼 - 九棵树 - 果园环岛东 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 后南仓 - 复兴里 - 通州西门路口南 - 通州北苑路口南 (47站)
北京通21路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:漷县镇小屯; 终点站:通州北苑路口南;
漷县镇小屯 - 曹庄 - 纪各庄 - 侯黄庄 - 马庄 - 东寺庄村 - 凌庄 - 通州石槽村 - 马头 - 杨堤 - 马堤 - 风港基地 - 长陵营 - 榆林庄村 - 苏庄村 - 南阳路口 - 通州开关厂 - 姚辛庄村 - 京地公司 - 里二泗村 - 保罗生物园 - 武窑村 - 上店村路口 - 大本营公司 - 创展家居 - 梁各庄村 - 张辛庄村 - 三龙建材城 - 张家湾开发区 - 北许场村 - 北京热交换器厂 - 土桥新村 - 土桥 - 城铁土桥站 - 小街村南口 - 小街村北口 - 城铁梨园站 - 杨家洼 - 九棵树 - 果园环岛东 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 后南仓 - 复兴里 - 通州西门路口南 - 通州北苑路口南 (46站)