长春10路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春10路公共汽车始发长春站,终点轮胎厂,长春10路公交车线路图.
长春10路公交车 详细情况
始发站:长春站(长白口)
终点站:轮胎厂
所属运营:长春公交车集团
长春10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首车:轮胎厂5:30 长春站6:00 末车:轮胎厂20:30 长春站21:00 1元,IC卡0.9元 长春公交集团北达公司
去程:长春站(长白口) - 东广场(黑水路批发) - 黑水路 - 市七十中学 - 永宁路 - 东安屯 - 铁北一路 - 台北大街 - 小桥 - 北十条 - 福山路 - 杨家 - 密山路 - 长新街 - 千山路 - 团山堡 - 光明楼 - 首山路 - 轮胎厂 (19站)
回程:轮胎厂 - 首山路 - 光明楼 - 团山堡 - 千山路 - 长新街 - 密山路 - 杨家 - 福山路 - 北十条 - 小桥 - 台北大街 - 铁北一路 - 东安屯 - 永宁路 - 市七十中学 - 黑水路 - 东广场(黑水路批发) - 长春站(长白口) (19站)
长春10路公共汽车 备注信息
长春10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春10路公交文明需要您的一份支持和关爱。
经由街路:长白路,永宁路,北十条街,团山路,首山路
主要景点及地区:长春站,东广场,黑水路批发市场,一中,东安屯,北十条,果菜批发市场,公关学校,钢管厂,杨家,长新东路,劳模会馆,团山堡,轮胎厂
全线里程:7.5公里
运行时间:20分钟
配车数量:23台
线路车隔:4-7分钟