长春114路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春114路公共汽车始发长春站,终点一汽专用车厂,长春114路公交车线路图.
长春114路公交车 详细情况
始发站:长春站(胜利大街)
终点站:一汽专用车厂
所属运营:长春公交车集团
长春114路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:长春站(胜利大街) - 南广场 - 光复路 - 陕西路 - 东四马路 - 东大桥(长通路口) - 吉盛伟邦 - 东站 - 远达大街 - 钢材市场 - 长吉北线零公里 - 师范学院 - 赵家店 - 安龙泉 - 一汽专用车厂 (15站)
回程:一汽专用车厂 - 安龙泉 - 赵家店 - 师范学院 - 长吉北线零公里 - 钢材市场 - 远达大街 - 东站 - 吉盛伟邦 - 东大桥(长通路口) - 东四马路 - 陕西路 - 光复路 - 南广场 - 长春站(胜利大街) (15站)
长春114路公共汽车 备注信息
长春114路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春114路公交文明需要您的一份支持和关爱。