长春130路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春130路公共汽车始发市政府,终点师范学院,长春130路公交车线路图.
长春130路公交车 详细情况
始发站:市政府
终点站:师范学院
所属运营:长春公交车集团
长春130路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:市政府 - 雕塑公园 - 高速客运站 - 卫星广场 - 建民街 - 亚泰大街 - 好景山庄 - 水宜家园 - 卫星桥 - 卫星路 - 泰山路 - 北海路 - 经开五区 - 珠海路 - 威海路 - 东南湖大路 - 昆山路 - 海口路 - 北方市场 - 中日联谊医院 - 东盛大街 - 民丰街 - 福安街 - 经纬路 - 公平路 - 岭东路 - 安乐路 - 乐群街 - 五十三中 - 荣光路 - 热电二厂 - 长青路 - 旧物交易市场 - 四通路 - 江山市场 - 惠工路 - 长吉北线零公里 - 师范学院 (38站)
回程:师范学院 - 长吉北线零公里 - 惠工路 - 江山市场 - 四通路 - 旧物交易市场 - 长青路 - 热电二厂 - 荣光路 - 五十三中 - 乐群街 - 安乐路 - 岭东路 - 公平路 - 经纬路 - 福安街 - 民丰街 - 东盛大街 - 中日联谊医院 - 北方市场 - 海口路 - 昆山路 - 东南湖大路 - 威海路 - 珠海路 - 经开五区 - 北海路 - 泰山路 - 卫星路 - 卫星桥 - 水宜家园 - 好景山庄 - 亚泰大街 - 建民街 - 卫星广场 - 高速客运站 - 雕塑公园 - 市政府 (38站)
长春130路公共汽车 备注信息
长春130路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春130路公交文明需要您的一份支持和关爱。