长春152路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春152路公共汽车始发和光路,终点赵家店,长春152路公交车线路图.
长春152路公交车 详细情况
始发站:和光路
终点站:赵家店
所属运营:长春公交车集团
长春152路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:和光路 - 万宝街 - 大兴路 - 西中华路 - 西朝阳路南路口 - 西朝阳路 - 普庆路 - 新华路 - 西安大路 - 青云街 - 康平街 - 胜利公园 - 人民大街 - 呼伦路 - 上海路 - 省政协 - 六马路 - 光复路 - 东四马路 - 二马路 - 东三道街 - 头道街 - 永长路 - 荣光桥 - 滨河小区 - 阜丰路 - 东新路 - 和顺街 - 远达大桥 - 四通路 - 发电设备总厂 - 陶瓷城 - 东环城路 - 江山市场 - 长吉北线零公里 - 师范学院 - 赵家店 (37站)
回程:赵家店 - 东荣收费站 - 东荣大路500号 - 师范学院北门 - 吉林日报印务中心 - 河东路 - 长吉北线零公里 - 江山市场 - 东环城路 - 陶瓷城 - 发电设备总厂 - 四通路 - 远达大桥 - 和顺街 - 东新路 - 阜丰路 - 滨河小区 - 荣光桥 - 永长路 - 头道街 - 东三道街 - 二马路 - 东四马路 - 光复路 - 六马路 - 省政协 - 上海路 - 呼伦路 - 人民大街 - 胜利公园 - 康平街 - 青云街 - 西安大路 - 新华路 - 西朝阳路 - 西朝阳路南路口 - 西中华路 - 万宝街 - 和光路 (39站)
长春152路公共汽车 备注信息
长春152路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春152路公交文明需要您的一份支持和关爱。