长春172路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春172路公共汽车始发永春批发,终点哈尔滨大街,长春172路公交车线路图.
长春172路公交车 详细情况
始发站:永春批发
终点站:哈尔滨大街
所属运营:长春公交车集团
长春172路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 永春批发—哈尔滨大街 06:30-18:00 哈尔滨大街—永春批发 06:10-19:10 1元 吉林省亨通贸易有限公司
去程:永春批发 - 东三马路 - 三马路 - 一零三小学 - 东三道街 - 运输管理处 - 二道街 - 长春大桥 - 吉林大路 - 东华路 - 二道区医院 - 和顺街 - 吉星花园 - 晨宇小区 - 福安街 - 光荣路 - 乐群街 - 东环城路 - 长青桥 - 洋浦大街 - 经开九区 - 哈尔滨大街(22站) (22站)
回程:哈尔滨大街 - 经开九区 - 洋浦大街 - 长青桥 - 东环城路 - 乐群街 - 光荣路 - 福安街 - 晨宇小区 - 吉星花园 - 和顺街 - 二道区医院 - 东华路 - 吉林大路 - 长春大桥 - 二道街 - 运输管理处 - 东三道街 - 一零三小学 - 三马路 - 东三马路 - 永春批发(22站) (22站)
长春172路公共汽车 备注信息
长春172路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春172路公交文明需要您的一份支持和关爱。