长春190路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春190路公共汽车始发光华学院,终点南环城路,长春190路公交车线路图.
长春190路公交车 详细情况
始发站:光华学院
终点站:南环城路
所属运营:长春公交车集团
长春190路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:光华学院 - 长吉南线 - 合肥路 - 洋浦大街 - 东方广场 - 长青小学 - 航空家园 - 世纪大街 - 一汽客车花园 - 乐东路 - 武汉路 - 百事可乐 - 福州街 - 吉林日报社 - 苏州北街 - 中日联谊医院 - 深圳街 - 北方市场 - 浦东路 - 昆山路 - 东南湖大路 - 四区东门 - 珠海路 - 北海路 - 萧山街 - 湛江路 - 经开七区 - 卫星路 - 世光路 - 富奥D区 - 富奥花园 - 园丁花园 - 园丁综合市场 - 世荣路 - 中海水岸 - 南环城路 (36站)
回程:南环城路 - 中海水岸 - 世荣路 - 园丁综合市场 - 园丁花园 - 富奥花园 - 富奥D区 - 世光路 - 卫星路 - 经开七区 - 湛江路 - 萧山街 - 北海路 - 珠海路 - 四区东门 - 东南湖大路 - 昆山路 - 浦东路 - 北方市场 - 深圳街 - 中日联谊医院 - 苏州北街 - 吉林日报社 - 福州街 - 百事可乐 - 武汉路 - 乐东路 - 一汽客车花园 - 世纪大街 - 航空家园 - 长青小学 - 东方广场 - 洋浦大街 - 合肥路 - 长吉南线 - 光华学院 (36站)
长春190路公共汽车 备注信息
长春190路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春190路公交文明需要您的一份支持和关爱。