长春21路公交车,由长春巴士集团运营,运营时间,票价,长春21路公共汽车始发八里堡,终点雁鸣湖山庄,长春21路公交车线路图.
长春21路公交车 详细情况
始发站:八里堡
终点站:雁鸣湖山庄
所属运营:长春公交车集团
长春21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:八里堡 - 长新东路 - 远达大街 - 长新桥 - 长新街派出所 - 团山街 - 劳模会馆 - 开关宿舍 - 北亚泰大街 - 长新街 - 庆丰路 - 宽府路 - 富城路 - 市心理医院 - 凯旋路 - 菜市北街 - 农安北街 - 青年路 - 扶余路 - 东田青年城 - 宽城交警队 - 基隆北街 - 北环城路 - 雁鸣湖山庄 (24站)
回程:雁鸣湖山庄 - 北环城路 - 基隆北街 - 宽城交警队 - 东田青年城 - 扶余路 - 青年路 - 农安北街 - 菜市北街 - 凯旋路 - 市心理医院 - 富城路 - 宽府路 - 庆丰路 - 长新街 - 北亚泰大街 - 开关宿舍 - 劳模会馆 - 团山街 - 长新街派出所 - 长新桥 - 远达大街 - 长新东路 - 八里堡 (24站)
长春21路公共汽车 备注信息
长春21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长春21路公交文明需要您的一份支持和关爱。